Самый спортивный день 2017 года

Самым спортивным днём года в Николаевске можно назвать дату 24 декабря 2017 года. В этот день практически в одно время начались соревнования по плаванию, лыжным гонкам, художественной гимнастике, боксу, мини-футболу. На ледовой площадке по ул. Наумова, 8 прошла первая проба льда у хоккеистов, а городские путешественники намечали планы спортивных походов на 2018 год.

В бассейне в 12.00 час. состоялось Первенство ДЮСШ по плаванию «Новогодние заплывы». Для участия на бортике построились 50 молодых пловцов, занимающихся у тренеров Э.И.Счеславского и С.Д.Пенкиной. Две трети участников имели I,II,III юношеский разряды по плаванию, а 4 школьника-III взрослый разряд. Среди мальчиков на дистанции 50 метров вольным стилем 1,2,3 места завоевали воспитанники С.Д.Пенкиной Кирилл Крутов, Ярослав Яковишин, Ярослав Иванов. Среди девочек на дистанции 50 метров 1 и 2 место у Александры Важевой и Александры Писаревской (Э.И.Счеславский), 3 место у Ангелины Белокрыловой (С.Д.Пенкина).

На дистанции 100 метров среди юношей выступало 15 пловцов. 1,2,3 место завоевали юноши, занимающиеся у Э.И.Счеславского: Александр Петриченко, Дмитрий Гриднев, Руслан Захаров. Среди девушек на 100 метров заплывало 20 участников. 1,2,3 место также завоевали воспитанники Э.И.Счеславского: Яна Мокроусова, Анна Симоненко, Людмила Южакова.

Завершила Первенство смешанная эстафета. Соревновались две команды по 8 пловцов: «Метелица» (тренер Э.И.Счеславский) и «Ёлочка» (тренер С.Д.Пенкина) Победила «Метелица» с общим результатом 4,40;47. Победителей и призёров Первенства наградили грамотами и сладкими призами.

В это же время в парке имени М.Горького проходила «Новогодняя лыжная гонка», в которой, кроме воспитанников ДЮСШ разных возрастов, участвовали выпускники школы, представители средних специальных учебных заведений и ветераны спорта.

Более тридцати участников бежали дистанции 1, 2 и 3 километра. В разных возрастных категориях первыми финишную черту пересекли Марии Крипачёва и Степанова, Олеся Шуваева, Иваны Таянов, Сорокин и Дрямов, Алина Дудоиц, Юля Седлачек, Илья Шуваев, Никита Зубарев. Лучшими стали: Владислав и Руслан Шуваевы, Александр Комин, спортсмены старше 70 лет Анатолий Круглов и Лидия Зеленковская. Вторые результаты в группах показали Саша Козлов, Павел Забелин, Надежда Кит, Юля Перелыгина, Никита Беспичук, Алексей Гончаренко, ветеран Светлана Григорьева. Третьи места достались Ренату Шеянову, Никите Келлеру, Юлии Моревой, Данилу Клепилину.

Если учесть все результаты лыжников на дистанции 3 километра, то в абсолютном первенстве лучшее время показал Владислав Шуваев (10:53), второй результат (12:50) у его отца Руслана Шуваева, вдвое старшего по возрасту. Третье время (14:30) показал 13-летний ученик школы №1 Иван Дрямов. Победителей и призёров наградили грамотами, в здании школы их ждал горячий чай с конфетами, так как слишком морозной и ветреной выдалась эта зима. Судили соревнования О.В.Браташова, Р.А.Никонов, М.И.Клепилина.