Волейбольный турнир прошёл среди школьников

В течение трёх недель перед новым годом проходил волейбольный турнир, результаты которого шли в зачёт XX Спартакиады школьников.

Турнир проходил в три этапа. С 4 по 6 декабря соревновались школьники 13 лет и младше, с 13 по 15 декабря играли 14-15-летние участники, и закончился турнир 19-22 декабря встречами старших игроков 16-17 лет. Два первых возраста соревновались в спортзале школы №2, старшие - в спортивном комплексе «Атлант».

В возрасте 13 лет и младше среди мальчиков победила школа №5. Команда школы №1 на втором месте, школы №2 - на третьем. Среди девочек этого возраста сильнейшей стала команда школы №1. Школа №2 на втором месте, школа №5 - на третьем. Как «Лучший подающий» зарекомендовала себя Светлана Троилина из школы №2. В среднем возрасте, 14-15 лет, среди юношей победителем стала команда школы №4. Второе и третье место у школ №1 и №5. Замкнула список участников команда школы №2. Среди девушек на первое место пробилась школа №1, второй стала школа №5, третье место у школы №2.

Интересные игры сложились в старшей школьной группе 16-17 лет. Учащиеся этого возраста уже овладели азами волейбольного мастерства и проявляли достаточное упорство в борьбе за лидерство. Среди юношей первое место завоевала подготовленная и скоординированная команда школы №2. В ходе волейбольных баталий школа №5 вышла на второе место, школа №1 - на третье. Среди девушек самой подготовленной также оказалась команда школы №2. Второе место завоевала команда школы №1, третье место досталось школе №5. «Лучшими игроками» стали учащиеся школы №2 Алексей Ким и Полина Здоровцева. Титул «Лучший нападающий» получили Марк Хамидулин (шк.№2) и Татьяна Чащина (шк.№1). Звание «Лучший связующий» присвоили игрокам школы №5 Артёму Чемоданову и Элеоноре Алексеевой.

После завершения турнирных игр состоялась встреча сборной школьников с ветеранами волейбола. Победил опыт. Встреча с ветеранами спорта в волейбольных и баскетбольных турнирах стала хорошей традицией последнего времени, популяризирующей спорт. Победители и призёры награждены грамотами, места школ в турнире пойдут в зачет Спартакиады школьников. Награждение проводил директор ДЮСШ А.Гладышев. Судейство осуществляли Л.Гончарова и С.Кишкин.