В спорткомплексе «Атлант» прошло Первенство по боксу

24 декабря в спортивном комплексе «Атлант» прошло Первенство по боксу в честь памяти МСМК СССР Н.И.Лодина.

36 спортсменов выставили на соревнование тренеры: Р.Иванов (отделение бокса ДЮСШ), В.Караваев и В.Юдин (с/к «Боец»), Р.Шакиров (с/к «Восточные единоборства»), Ю.Чешенко (с/к «Самородок»). Первенство началось с торжественного построения участников и рефери.

Под звуки музыки боксеры входили в ринг, канаты которого заботливо раздвигали старшие товарищи по боксу, выступавшие в качестве судей. За происходящим наблюдали многочисленные зрители, снимая все на фото и видео.

Под звуки гимна России подняли флаг соревнования. На ринг вышла первая пара боксеров наилегчайшего веса, соревнования начались.

Среди 8-9-летних участников весом до 26 кг в полуфинальных боях победил Артем Гуц. Илья Антушевич на 2 месте, Алексей Игнатьев и Богдан Клещев на 3-ем. В весовой категории до 40 кг лучшим стал Дмитрий Сираев. 2-е место завоевал Ярослав Кочнев, 3-е место поделили два спортсмена: Александр Кручинин и Олег Богоев. В возрасте 10-11 лет бои также проходили в двух весовых категориях. В весе до 32 кг I место завоевал Эдуард Бачинский, II место Геров Уркаев, III Азиз Шарипов и Эдуард Скворцов. В весе до 44 кг на I место вышел Дмитрий Горин, II место занял Александр Зорин, III место поделили Данил Анучин и Виталий Мартенс. Среди юношей 13-14 лет в весе до 44,5 кг сильнейшим бойцом стал Ибрагим Уркаев. Андрей Жгулев занял II место, Максим Лампана и Егор Скорняков на III месте.

В финальных боях среди участников возраста 8-9 лет и весе до 24 кг Никита Хорняк на I месте, Егор Козлов на II месте. В весе до 30 кг Елисей Желдак взял I место, Никита Сергеев II место. В самом большом весе этого возраста, до 38,5 кг I место у Ильи Шемелина, II место у Михаила Зыкова. Среди мальчиков 10-11 лет в весе до 28 кг I место завоевал Сергей Красильников, II-е Матвей Карх; в весе до 40 кг I место у Данила Кузнецова, II место у Михаила Крайнова. Среди 12-летних юношей веса до 62 кг победителем стал Марк Андреев, II место занял Станислав Безруков. В группе юношей 13-15 лет и весе +66 кг I место у Юрия Романова, II у Алика Сидоренко. В весе +91 кг победил Данил Рычков, II место у Николая Никитцева. За I и II место участников награждали грамотами и медалями, за третье - грамотами.

Звание «Лучший боксер» получил Ибрагим Уркаев, «За лучшую технику» - Юрий Романов, «За волю к победе» награждены Никита Хорняк и Дмитрий Горин.

Все они получили статуэтки боксеров. Награждение проводили директор ДЮСШ А.Гладышев и ветеран спорта и физической культуры А.Сухих. Организаторы выражают благодарность за спонсорскую помощь ООО «Каскад».