В соревнованиях по баскетболу приняли участие четырнадцать команд

3 января 2018 года в спортивном комплексе «Атлант» прошли соревнования по баскетболу 3x3. 9 команд выставили мужчины и юноши, 5 команд составили из девушек.

Большинство команд имели единую форму, что очень украшало баскетбольный турнир. Игры проходили азартно, каждая команда хотела показать свое мастерство и добиться победы.

В играх приняло участие в два раза больше команд, чем на соревнованиях, посвященных Дню города.

Среди девушек первое место вырвала команда «Серые» в составе Анастасии Каменщиковой, Софьи Зарубиной, Алины Гуковой, Марии Седлецкой. Второе место заняла команда с названием «Баскетбол». В нее входили Камила Титова, Полина Ковалева, Софья Маткивская и Елизавета Соболева. На третьем месте команда «Лайкерс», в которую входили три молодые баскетболистки: Ксения Малиновская, Лиза Морозова и Анастасия Федотова.

Среди мужчин и юношей первое место заняла команда «Blake Mamba», в которую входили игроки: Иван Гнатенко, Максим Ильиных, Илья Назаров. На втором месте команда «Арсенал» в составе Алексея Гладышева, Сергея Сербиновича, Виталия Горелова. Третье место заняла команда «Дюк» с игроками Ярославом Анисимовым, Павлом Войцеховским, Владиславом Богушевым, Владиславом Грязновым.

Все победители и призеры соревнования по баскетболу награждены грамотами и сладкими призами.

Судили встречи баскетболистов А. и А. Гладышевы, С. Сербинович, И.Гнатенко и П.Войцеховский.