Три десятка спортсменов вышли на соревнование «Рождественская лыжня-2018»

Лыжникам возраста от 10 лет и младше, до 40 лет и старше предлагалось преодолеть дистанции протяженностью 1, 2 и 3 километра. Тренер ДЮСШ по лыжным гонкам Роман Никонов предварительно еще раз прокатал «Бураном» заранее подготовленную им трассу. Облачившиеся в спортивную форму участники, уже разминались на трассе соревнования, проложенной среди сосен парка имени М.Горького. Тут же с детьми находились и самые заботливые родители юных лыжников. На новый год многие дети с родителями уехали в Хабаровск, но и оставшиеся в городе составили неплохую конкуренцию на гонках.

Сначала стартовала молодежь на дистанции один километр. В возрасте 10 лет и моложе среди девочек Саша Важева заняла I место, Амелия Линева II место. Среди мальчиков Павел Забелин на I месте, Ярослав Иванов на II месте. В следующей возрастной группе, 11-12 лет, среди девочек лучший результат показала Алина Дудоец. Среди мальчиков Иван Таянов - первый, Никита Келлер - второй, Саша Козлов - третий. На два километра бежали участники возраста от 13 до 18 лет. Первые места заняли Юля Морева, Марина Степанова, Марина Крипачева. Вторые места в группах у Гали Соколовой и Арины Кириченко, третье, в группе 13-14 лет, у Амины Ложкиной. Старшие участники стартовали на дистанции три километра.

Лучшие результаты в группах показали Денис Комаров, Иван Дрямов, Игорь Багаев, Владислав Шуваев, Арсентий Шуваев. Вторые результаты показали Никита Беспичук, Данил Клепилин, Руслан Шуваев. На третьи места вышли Артем Джулай и Данил Синьков. В абсолютном первенстве на дистанции три километра лучшее время у Владислава Шуваева, второй результат у Арсентия Шуваева, третье время у Игоря Багаева.

Открывали соревнование, приветствовали и поздравляли лыжников с Новым годом и Рождеством, проводили награждение директор ДЮСШ Алексей Гладышев и главный судья соревнования Ольга Браташова. Секретарь соревнования - Мария Клепилина, медицинскую помощь была готова оказать Алена Кирюткина. На финише участников угощала горячим чаем с конфетами Анна Серебрянникова.