Чем нижнеамурским школьникам запомнился январь

Некоторые мероприятия первого месяца 2018 года оставили неизгладимые впечатления в сердцах педагогов, учеников и их родителей

Кадетский бал

19 января на базе школы № 5 имени Героя Советского Союза Г.Е. Попова состоялся кадетский бал в рамках районного фестиваля кадетских классов, организованный управлением образования администрации Николаевского муниципального района. На балу принимали участие 5 кадетских классов: 6,11 классы школы № 1, 8 класс школы № 2, 4,9 классы школы № 5. Звучала музыка композиторов 19 века И. Штрауса, П. Чайковского, В. Моцарта, М. Глинки, романсы. Кадеты продемонстрировали умение танцевать вальс, полонез. На мероприятии присутствовали представители силовых структур, курирующие кадетские классы.

Фото: nikoladm.khabkrai.ru

Районный этап зимнего Фестиваля ГТО

25 – 27 января Центр тестирования ГТО в Николаевском муниципальном районе на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Атлант", лыжной базы "Старт" детско-юношеской спортивной школы, школы № 5 имени Героя Советского Союза Г.Е.Попова проведен районный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В Фестивале приняли участие 79 обучающихся школ района: № 1, 2, 4, 5 города и школ с. Красное, с. Константиновка, п. Маго.

Участники фестиваля сдали тесты (испытания): подтягивание из виса на высокой перекладине – мальчики, юноши; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу – девочки, девушки; наклон вперёд из положении стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лёжа на спине, плаванье, бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки.

Во II ступени (8-9 лет) среди девочек I место заняла Александра Важева (школа № 2, 1 команда), II место - Юлия Хорняк (школа № 2, 2 команда), III место - Дарья Калашникова (школа № 1); среди мальчиков два I места заняли Никита Дубинин (школа № 2, 1 команда), Кирилл Волков (школа № 2, 2 команда), III место - Ян Крылов (школа № 1).

В III ступени (11-12 лет) среди девочек I место заняла Руслана Пойлова (школа № 2), II место - Анастасия Иванникова (школа № 5), III место - Анна Симаненко (школа № 5); среди мальчиков I место занял Дмитрий Гриднев (школа № 4), II место - Павел Воробьев (школа № 2, 1 команда), III место - Родион Дубоделов (школа с. Константиновка).

В IV ступени (13-15 лет) среди девушек I место заняла Юлия Морева (школа № 2, 1 команда), II место - Диана Губанова (школа № 1), III место - Виктория Гладышева (школа № 2, 1 команда); среди юношей I место занял Денис Комаров (школа № 2, 1 команда), II место - Александр Петриченко (школа № 5), III место - Ярослав Котик (школа № 1).

В командном зачете: I место у 1 команды школы № 2 (3311 очков), II место у команды школы № 1 (2999 очков), III место у команды школы № 5 (2823 очков), IV место у 2 команды школы № 2 (2744 очков), V место у команды школы № 4 (2049 очков).

Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в программе Фестиваля в каждой из возрастных групп, а также команды, занявшие 1-3 места в командном первенстве, награждены грамотами; участники - сертификатами за участие.

Победители Р. Пойлова, А. Иванникова, Д. Гриднев, П. Воробьев, Ю. Морева, Д. Губанова, А. Петриченко, Я. Котик будут представлять Николаевский район в краевом этапе зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций в г. Хабаровске.

Фото: nikoladm.khabkrai.ru

Директорский прием

30 января состоялся Директорский прием школы № 5 имени Героя Советского Союза Г.Е. Попова. Это ежегодное традиционное мероприятие, на которое приглашаются и награждаются отличники учебы, победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, лучшие спортсмены и активисты школы, учителя, превратилось в яркое событие благодаря выступлениям участников хореографической студии "Страна Чудес".

Фото: nikoladm.khabkrai.ru

Источник

Похожие статьи

Читайте также