Итоги пятнадцатого дня Олимпийских Игр

Команда олимпийских атлетов из России завоевала золотую и серебряную медали в пятницу в южнокорейском Пхёнчхане.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева показали одинаковый результат в произвольной программе в женском катании, однако за счет лучше выполненной короткой программы золотую медаль выиграла 15-летняя Загитова. Она принесла команде олимпийских атлетов из России первое золото на Играх в Пхёнчхане, Загитова также стала серебряным призером в командном турнире.

ХОККЕЙ

Хоккеисты сборной России впервые с 1998 года вышли в олимпийский финал, со счетом 3:0 обыграв соперников из Чехии. Шайбами во втором периоде отметились Никита Гусев и Владислав Гавриков, окончательный счет броском в пустые ворота установил на 60-й минуте Илья Ковальчук, для которого эта шайба стала пятой на турнире. Российский голкипер Василий Кошечкин парировал 31 бросок чешских хоккеистов.