Четыре участника - четыре медали

Воспитанники Рустама Иванова с новыми заслуженными наградами. Фото: Анатолий Марчено/mpres.ru

В городе Амурске прошел открытый краевой турнир по боксу, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны, спорта и труда И.П.Гущина, в ходе которого все наши участники завоевали медали.

Турнир по боксу проходил с 8 по 12 марта. Участие приняло около 70 молодых и начинающих свой путь в боксе спортсменов возраста 11-14 лет из Хабаровска, Комсомольска, Советской Гавани, Ванино и Николаевска. Основная цель соревнования - проверить молодых боксеров в реальных боях с соперниками из других спортивных школ и выявить перспективных спортсменов. От нашего города в открытом краевом турнире по боксу приняли участие: Геров Уркаев, 2006 г.р. в весе до 32 кг, Эдуард Бочинский, 2005 г.р. в весе до 34 кг, Данил Кузнецов, 2006 г.р. в весе до 42 кг., и Степан Ежов, 2006 г.р. в весе до 48 кг. В каждом весе боксировало по 4-5 участников, что давало им хороший учебный опыт поединков.

- Мы уже не раз встречались в боях с лучшими представителями других школ, с которыми нам предстояло боксировать, - рассказал Р.Иванов, тренер наших спортсменов. - Перед поездкой просматривали записанные бои, разбирали сильные и слабые стороны противников, искали пути подходов к соперникам.

В ходе соревнований Геров Уркаев уверенно занял 1-е место в своей группе. Эдуард Бочинский в финальном бою

одержал очень важную для себя победу над соперником, которому проиграл по очкам в прошлый раз на турнире В.Епишина, хотя бой был равным. Данил Кузнецов занял 3-е место. Степан Ежов проиграл только более опытному сопернику из Комсомольска, пропустив всего один прямой удар в голову. По условиям турнира во избежание случаев травматизма после подобного удара бой заканчивается досрочно. Степан занял 2-е место в группе. Уркаев, кроме всего, получил статуэтку и денежный приз «За волю к победе». Все наши участники увезли с соревнований медали.Р.Иванов благодарит транспортную компанию «5 звезд» и лично ее руководителя Ю.Васильева, а также ООО«Каскад» в лице Д.Щетинина за финансовую помощь. Следующие соревнования по рукопашному бою пройдут 1-2 мая в Николаевске. Нас приглашают в Комсомольск на день города, где будут соревноваться боксеры тех же возрастов, что и на прошедших соревнованиях.