Подведены итоги районной выставки детского творчества «Радуга талантов»


Фото: Анатолий Марченко/mpres.ru

С 26 по 30 марта зал Николаевской районной библиотеки будто обрызгали разноцветными красками, настолько изобильно и тесно разместились в нем изделия декоративно-прикладного искусства. Это прошла очередная районная выставка детского творчества «Радуга талантов».

По словам Елены Вячеславовны Кухтиной, заместителя руководителя управления образования администрации Николаевского муниципального района – организатора выставки, в ней представлены более 600 работ учащихся 17 учреждений как общего, так и дополнительного образования. Здесь, сказала Елена Вячеславовна, собраны лучшие работы школьников, выполненные из самых разнообразных материалов и во множестве существующих техник рукоделия. В нынешнем году выставку посвятили 73-й годовщине Великой Победы и 80-летию со дня основания Хабаровского края.

26 марта, в день открытия «Радуги талантов», члены жюри оценивали работы участников выставки в соответствии с определенными критериями, среди которых фигурировали, безусловно, сложность, выразительность, самобытность и качество изделия. Задача оказалась непростой, однако лучшие из лучших были выявлены, и 30 марта состоялось награждение.

Победители были определены в 22 номинациях:

Номинация «Папье-маше»: 1 место - Софья Ставская (Эколого-биологический центр (ЭБЦ), 2 место - Карина Пелясова (Центр детского творчества г. Николаевска-на-Амуре (ЦДТ), 3 место - Сергей Серов (ЦДТ г.Николаевска-на-Амуре).

Номинация «Бисероплетение»: 1 место - коллектив 8-А класса школа № 1, 2 место - Евгения Тугун (с. Константиновка), 3 место - Анастасия Василенко (п.Лазарев) и творческое объединение «Калейдоскоп» ЦДТ.

Номинация «Поделки из природного материала»: 1 место - Никита Наянов (школа № 1), 2 место - Екатерина Сыркина, Варвара Сыркина (ЦДТ п. Маго), 3 место - Софья Коптева, Татьяна Старчукова (ЭБЦ).

Номинация «Тестопластика»: 1 место – Анастасия Суворова (ЦДТ), 2 место – Алина Федосеева (ЦДТ), 3 место - Алёна Царёва, Валерия Царёва (с. Красное).

Номинация «Вышивка»: 1 место – Влада Агапова (школа №5), 2 место – Светлана Мунько («Школа-интернат (ШИ) № 16»), 3 место - Наталья Шамова (ЦДТ), Арина Савина (п. Лазарев). Номинация «Мягкая игрушка»: 1 место - Валентина Косякова (ШИ № 16), 2 место - Анастасия Мысливая (школа № 2), 3 место - Анастасия Найденова (школа № 4), Елизавета Ильина (школа № 5).

Номинация «Макетирование»: 1 место – коллектив ЦДТ г. Николаевска-на-Амуре, 2 место – Владимир Власов (школа № 2), 3 место – Александр Богатов (школа № 5).

Номинация «Кройка и шитье»: 1 место – Василина Мухана (ШИ № 16), 2 место – Ксения Бронникова (школа № 5), 3 место – Ирина Вишневская (школа № 4), Вероника Люлько (ШИ № 16).

Номинация «Топиарий»: 1 место – Галина Михайлицина, Татьяна Яценко (ШИ № 16), 2 место – Надежда Чурина (школа с. Константиновки), 3 место – Алина Амеличева (детский дом № 24).

Номинация «Аппликация»: 1 место – коллектив школы № 1, 2 место – Татьяна Яйценко (ШИ № 16), 3 место – Виктория Поротова и Руслан Павлов (школа с.Красное).

Номинация «Игрушки»: 1 место – Ольга Ахроменко (ЭБЦ), Друщиц Дарья (школа № 5), 2 место – Анна Серебрянникова (школа № 4), 3 место – Михаил Кирсанов (школа № 1), Виктория Семёнова (школа № 5).

Номинация «Бумагопластика»: 1 место – Ксения Никитина (Центр детского (юношеского) технического творчества (ЦДЮТТ), 2 место – Дарья Жекотова (ЭБЦ), 3 место – Татьяна Хламова (КГКОУ Школа 5).

Номинация «Квиллинг»: 1 место – Валентина Мамонтова, Тамара Пархоменко, Кирилл Новиков (ШИ № 16), 2 место – Артем Карх, Руслан Павлов (школа с. Красное), 3 место – Софья Кирпа (ЦДТ).

Номинация «Резьба»: 1 место – Дарья Пинегина (школа № 5), 2 место – Виталий Грызунов (ШИ № 16), 3 место – Сергей Василевский (школа № 2).

Номинация «Выжигание»: 1 место – Руслан Хамидулин (школа № 4), 2 место – Александр Богатов (школа № 5), 3 место – Игорь Рубанов (школа № 2).

Номинация «Керамика»: 1 место – Валерия Головко (школа р.п. Многовершинный), 2 место – Андрей Бояркин (ШИ № 16), 3 место – Надира Шаропова (школа р.п.Многовершинный).

Номинация «Роспись дерева»: 1 место – Алексей Устюжин (ЦДТ п. Маго), 2 место – Надежда Косякова (ЦДТ п. Маго), 3 место – Вероника Люлько (детский дом № 24), Катя Глухих (школа р.п.Лазарев).

В номинации «Робототехника» призовые места завоевали воспитанники ЦДЮТТ: 1 место – Артем Павлов, 2 место – Арсений Пошкунас, 3 место – Тимофей Солохин. Отдельно отмечена коллективная работа «Буксировщик» объединения «Моделист–конструктор».

Номинация «Бросовый материал»: 1 место – Дарья Пинегина (школа № 5), 2 место – Павел Карх (школа с. Красное), 3 место – Вероника Люлько (ШИ № 16).

Номинация «Коллаж»: 1 место – Алеся Антипова и Любовь Здоровцева (детский дом № 24), 2 место – Алина Амеличева и Карина Сизова (детский дом № 24), 3 место – Арина Абабкова (школа № 5).

Номинация «Витраж»: 1 место – Наталья Шамова (школа № 1), 2 место – Светлана Рогач (КГКОУ Школа 5), 3 место – Дарья Птушко (школа № 1).

Номинация «Изделие из соломки»: 1 место – Арина Абабкова (школа № 5).

Похожие посты

Смотреть все

Похожие статьи

Читайте также