Закрытие лыжного сезона

В парке имени М.Горького прошли соревнования «Закрытие лыжного сезона».

В связи с ранним потеплением соревнование, завершающее зимний сезон, перенесли с базы «Старт» в парк имени М.Горького. Два дня проходила подготовка трассы, и в воскресенье 14 апреля на старт вышло 46 спортсменов разных возрастов. Им предстояло преодолевать дистанции протяженностью от 1,5 до 10 километров. Соревнование проводили специалисты детской спортивной школы. Трассы были хорошо размечены, их конфигурация проговаривалась судьями перед стартом. Цветными флагами украсили стартовую поляну.

В ходе соревнований на 10 км. в возрасте 17-18 лет 1 место занял И.Багаев, 2 место - Н.Беспичук. В возрасте 15-16 лет юноши бежали 10 километров. Места с 1 по 3 завоевали И.Дрямов, Д.Синьков, С.Шевченко. Девушки преодолевали 5 километров. А.Кириченко первая, А.Бобровская вторая. В группе 13-14 лет 1 место у Е.Потапова и О.Шуваевой, 2 место заняла М.Кирюткина, 3 место у Ю.Моревой. Три километра преодолевали мальчики и девочки возраста 11-12 лет. 1 место заняли С.Козлов и С.Колчина, 2 места у Н.Келлера и А.Дудоиц, 3 места у П.Забелина и Р.Герасимовой. Три километра бежали мальчики и полтора девочки группы 10 лет и моложе. Первые места заняли К.Крутов и А.Тюрина, 2 места у М.Жанкова и А.Чемодановой, на 3 места вышли А.Зазуля и А.Одинаева. В соревнованиях приняли участие А.Шуваев, В.Шуваев, Е.Румянцев, Л.Конюх, С.Григорьева.

Состязания прошли четко и организованно, награды нашли героев. Ждем нового снега в ноябре 2019 года.