Учебные сборы учащихся 10-ых классов и студентов

В Николаевском муниципальном районе прошли учебные сборы учащихся 10-ых классов и студентов Николаевского-на-Амуре филиала коренных малочисленных народов Севера краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский государственный медицинский колледж» для практического закрепления начальных знаний в области обороны Российской Федерации и основ военной службы, полученных на уроках ОБЖ.

Учебные сборы были организованы на базах школ района (МБОУ СОШ р.п.Многовершинный, МБОУ СОШ р.п.Лазарев, МБОУ СОШ № 5 п.Маго), в г.Николаевске-на-Амуре на базе школы № 4. В учебных сборах приняли участие 62 обучающихся и 5 студентов.

На открытии военных сборов на базе школы № 4 обучающихся приветствовал военный комиссар г.Николаевск-на-Амуре, Николаевского и Ульчского районов Хабаровского края И.П.Степовой.

На сборах с учащимися и студентами проведены теоретические и практические занятия по основам подготовки граждан к военной службе, начальной военной подготовке в войсках, строевой подготовке, медицинской подготовке и др.

04 и 06 июня 2019г. старшим инструктором-методистом центра тестирования ВФСК ГТО в Николаевском районе А.В.Шин, педагогами ОБЖ школ была проведена спартакиада по военно-патриотическим видам спорта с принятием тестов ВФСК ГТО.

При подведении итогов учебных сборов, учащихся и студентов торжественно поздравили: заместитель главы Николаевского муниципального района Хабаровского края С.В.Еремина, военный комиссар г.Николаевск-наАмуре, Николаевского и Ульчского районов Хабаровского края И.П.Степовой.

Грамотами и подарками были награждены участники спартакиады по военнопатриотическим видам спорта, занявшие призовые места:

в сгибании, разгибании рук в упоре лежа (отжимании)

I место - Гальмуев Валерий, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 4,

II место - Ярошенко Анатолий, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 4,

III место - Сиверченков Андрей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 2;

по прыжкам в длину:

I место - Сиверченков Андрей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 2,

II место - Черепков Егор, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 2,

III место - Рамзин Виктор, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 2

III место - Овчаренко Андрей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 1;

в поднимании туловища из положения лежа на спине

I место - Подлужин Александр, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 5,

II место - Сёмкин Иван, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 4,

III место - Ширинкин Павел, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 5,

III место - Ольшак Константин, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 1;

в стрельбе из электронного оружия

I место - Рамзин Виктор, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 4,

II место - Ширеев Максим, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 4,

III место - Дуда Антон, студент Николаевского-на-Амуре филиала КМНС КГБ ПОУ «Хабаровский государственный медицинский колледж»;

в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье

I место - Черепков Егор, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 2,

II место - Комаров Максим, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 2,

III место - Ярошенко Анатолий, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 4;

в беге на 60 метров

I место - Заря Кирилл, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 2,

I место - Сиверченков Андрей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 2,

III место - Подлужин Александр, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 5;

в челночном беге

I место - Заря Кирилл, обучающийся 10 класса, МБОУ СОШ № 2,

II место - Овчаренко Андрей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 1,

III место - Черепков Егор, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 2;

в беге на 3 000 метров

I место - Гальмуев Валерий, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 4,

II место - Сиверченков Андрей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 2,

III место - Долгов Данил, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 4;

в метании гранаты

I место - Сиверченков Андрей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 2,

II место - Черепков Егор, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 2, III место - Овчаренко Андрей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 1;

в комплексном зачете

I место - Подлужин Александр, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 5,

II место - Ширинкин Павел, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 5,

III место - Гальмуев Валерий, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 4.

Управление образования выражает благодарность старшему инструкторуметодисту центра тестирования ВФСК ГТО в Николаевском районе А.В.Шин за организацию и проведение тестов ВФСК ГТО в рамках спартакиады по военнопатриотическим видам спорта; учителям, принявшим участие в учебных сборах: Г.Н.Ганину – школа № 1, А.С.Трифанову – школа № 2, Зинченко С.И. – школа № 4, Леденеву Ю.А. – школа № 5, Тюмейко В.А. - Николаевский-на-Амуре филиал КМНС КГБ ПОУ «Хабаровский государственный медицинский колледж»; директору МБОУ СОШ № 4 Т.И. Савиных за гостеприимный прием участников учебных сборов, шеф-повару Т.В.Коробковой, работникам столовой школы № 4 за качественную организацию питания участников сборов.

Источник: Управление образования администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края

Похожие статьи

Читайте также

Популярное в сети