Сезон открыт

26 сентября 2019 года в бассейне спортивного комплекса «Атлант» прошло соревнование «Открытие плавательного сезона».

В заплывах на 100-метровой дистанции в основном участвовали воспитанники Детской спортивной школы. Для некоторых из них это стало первым участием в соревнованиях, поэтому присутствовало волнение и в то же время желание показать свои способности. Дистанцию в 100 метров выбрали не случайно, соревнований на дистанции 50 метров в плавательном спорте нет. Каждый тренер вывел на первый старт после долгого летнего перерыва в тренировках практически всех молодых пловцов, за исключением заболевших. Результаты соревнований учитывались в пяти возрастных группах, среди мальчиков и девочек.

Среди мальчиков в самой юной группе 8 лет и моложе все призовые места, с первого по третье, заняли воспитанники А.Агаповой. Это А.Крайнов, В.Матусевич, К.Скороскоков. В самой представительной группе возраста 9-10 лет, места с первого по третье, заняли Н.Хорняк, Я.Яковишин, А.Брешев. В этой категории заплывало 19 участников. В группе 11-12 лет первое и второе место заняли И.Шалаев и А.Киевцев воспитанники тренера Э.Счеславского. На третьем месте М.Черпаков тренера А.Агаповой. В группе 13-14 лет победил Н.Сачковский (тренер Э.Счеславский), на втором месте И.Кузьменко (А.Агапова), на третьем А.Васильев (Э.Счеславский). В старшей группе 15-16 лет лучший результат показал пловец А.Дельнов тренера Э.Счеславского.

Среди девочек пловцы показали следующие результаты. В группе 7-8 лет на дистанции 100 метров плыла единственная девочка А.Войтович. В этом же возрасте на дистанции 50 метров первое, второе и третье место заняли П.Кучеренко, С.Николаева и К.Губченко. Все занимаются у Э.Счеславского. В возрасте 9-10 лет первое и второе место заняли воспитанники тренера Э.Счеславского А.Писаревная и Е.Неробова. На третьем месте М.Попова тренера А.Агаповой. Среди 11-12-летних пловцов места с первого по третье заняли А.Иванова, Т.Писаревская, К. Воробьева (тренер Э.Счеславский). В группе 13-14 лет три первых призовых места взяли А.Симоненко, В.Набиулина и Д.Кондратюк (тренер Э.Счеславский). В группе 15-16 лет на стометровой дистанции заплывала одна участница - А.Найденова. Фамилии участников взяты из итогового протокола соревнования.

В спортивном комплексе «Атлант» есть еще две хорошие вести.

Первая: полным ходом идет реконструкция полов многофункционального спортивного зала. Это единственный спортивный зал в городе, отвечающий всем требуемым нормам в игровых видах спорта. Строители, задержавшиеся с началом работ, которые не позволили ввести к началу учебного и спортивного года зал в эксплуатацию, прилагают много усилий, чтобы соорудить полы в ближайшее время.

Вторая: ИП «СаНата» открыла в помещении спортивного комплекса постоянно действующее кафе быстрого питания, которое будет работать с 10.00 до 20.00 часов. У детей, занимающихся разными видами спорта в спорткомплексе «Атлант», появилась возможность сразу после занятий подкрепиться салатами, гамбургерами, коктейлями, пиццей, соками, мороженым, а также приобрести питьевую воду, которую нужно постоянно пить, например, во время плавания или занятий боксом.

В ближайших планах: с 13 по 20 октября пройдет чемпионат шахматного клуба по классическим шахматам среди взрослых и молодежи «Шахматная осень»; 17 октября - первый этап Кубка ДЮСШ по плаванию, «День брасса»; 26 октября будет посвящено «Дню гимнастики».